Рейтинг@Mail.ru
"Борьба всех против всех": Путин о возможном развитии ситуации в мире - РИА Новости Крым, 27.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Борьба всех против всех": Путин о возможном развитии ситуации в мире

© РИА Новости . Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 янв – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин не исключает, что человечество может столкнуться со срывом в мировом развитии, что чревато борьбой "всех против всех". Об этом российский лидер заявил в ходе онлайн-выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе

Владимир Путин и Джо Байден
Первый разговор: что обсуждали по телефону Путин и Байден
"Ситуация может развиваться непредсказуемо и неуправляемо. Если, конечно, не предпринимать ничего для того, чтобы этого не случилось. Тем более, есть вероятность столкнуться с настоящим срывом в мировом развитии, чреватым борьбой всех против всех", – цитирует РИА Новости главу государства.

По словам Путина, фундаментальной причиной неустойчивости глобального развития являются накопленные социально-экономические проблемы. Поэтому ключевым вопросом сегодня является выстраивание логики действий, чтобы восстановление глобальной и национальных экономик, пострадавших от последствий пандемии было устойчивым в долгосрочной перспективе и имело качественную структуру.

Здание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Госдума и Совфед ратифицировали продление Договора СНВ

Кроме того, общество раскалывают рост экономических проблем и неравенство, добавил российский лидер. Они порождают социальную, расовую, национальную нетерпимость.

"Причем такое напряжение прорывается наружу даже в странах с казалось бы устоявшимися гражданскими и демократическими институтами, призванными сглаживать, гасить подобные явления и эксцессы", – отметил он.

Также президент РФ обратил внимание на рост градус агрессивной внешнеполитической риторики ряда стран.

Здание Кабинета министров Украины - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Эксперт прогнозирует отставку Кабмина Украины и новую коалицию в РадеПродолжающееся падение рейтинга президента Украины Владимира Зеленского и партии "Слуга народа" могут привести к отставке действующего правительства и формирования нового большинства в Верховной раде с участием партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко.
"Мы ощущаем, что градус внешнеполитической пропагандистской риторики возрастает. Можно ожидать, что более агрессивным станет и характер практических действий", - сказал Путин.

Общей задачей для мирового сообщества, по словам российского лидера, должно стать обеспечение позитивного развития в мире и предотвращение деградации. Он отметил, что социальный и ценностный кризис уже оборачивается негативными демографическими последствиями, из-за которых человечество рискует потерять целые цивилизационные и культурные материки.

"Наша общая ответственность сегодня заключается в том, чтобы избежать такой перспективы, похожей на мрачную антиутопию, обеспечить развитие по иной, позитивной, гармоничной и созидательной траектории", - подчеркнул Путин.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала