Рейтинг@Mail.ru
Винзавод "Коктебель" продан за 110 млн рублей - РИА Новости Крым, 27.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Винзавод "Коктебель" продан за 110 млн рублей

© РИА Новости / Ирина ОвчинниковаМадерная площадка, завод "Коктебель"
Мадерная площадка, завод Коктебель
Читать в
В список проданного государственного имущества вошли 73 нежилых здания, а также земельные участки в Щебетовке, Коктебеле, Курортном и Наниково.

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 янв – РИА Новости Крым. Государственное имущество винодельческого завода "Коктебель" в Крыму продано на состоявшемся во вторник аукционе за 110 миллионов рублей. Результаты торгов опубликованы на портале torgi.gov.ru.

Инкерманский завод марочных вин - РИА Новости, 1920, 23.01.2021
Стали известны претенденты на завод "Коктебель"
Сообщается, что в аукционе приняли участие две компании (арендатор имущества завода ООО "Завод марочных вин "Коктебель" и петербургская компания "НТЦ "Кристаллкор") и физическое лицо Андрей Ильич Шкловский.

Победителем признано ООО "Завод марочных вин "Коктебель", цена сделки – 110 млн 178 тыс. рублей. Начальная цена лота составила 100,1 млн рублей.

Завод марочных вин "Коктебель" расположен недалеко от Феодосии. Принято считать, что он появился в 1875 году, когда врач Эдуард Юнге купил несколько участков и устроил винодельческое хозяйство. Сегодня на предприятии производят сухие, полусухие и полусладкие вина, а также портвейны. У завода есть около одной тысячи гектаров своих виноградников. По данным предприятия, у "Коктебеля" самая крупная открытая мадерная в Европе емкостью не менее одного миллиона литров.

В конце декабря 2020 года министерство имущественных и земельных отношений Крыма выставило на аукцион активы завода. В список вошли 73 нежилых здания, а также земельные участки в Щебетовке, Коктебеле, Курортном и Наниково. Стартовая цена лота немногим выше 100 млн руб., шаг аукциона — 5 млн.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала