Рейтинг@Mail.ru
Почти "Крымавтобус": 350 новых машин закупят "Крымтроллейбусу" - РИА Новости Крым, 26.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Почти "Крымавтобус": 350 новых машин закупят "Крымтроллейбусу"

© Фото: пресс-служба Минтранса РКАвтобусы в Симферополе
Автобусы в Симферополе
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 янв – РИА Новости Крым. В 2021 году для ГУП РК "Крымтроллейбус" закупят 350 новых автобусов, сообщил в эфире радио "Спутник в Крыму" первый заместитель директора предприятия Вячеслав Мартынов.

Первый заместитель директора ГУП РК «Крымтроллейбус» Вячеслав Мартынов
26 января 2021, 18:49

Он подчеркнул, что часть нового транспорта передадут в муниципалитеты. При этом автобусы будут как крупно-, так и малогабаритные.

На остановке маршрутного таксим - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
Новый транспорт: когда скрипучие желтые маршрутки покинут Крым
"Мы становимся самым крупным предприятием в Крыму по перевозке пассажиров и передвижному составу. Сейчас в составе нашего парка 347 автобусов, которые работают и в Симферополе и в Керчи, и в Саках. В ближайшее время планируется выход нашего транспорта в Бахчисарае, Феодосии, Ялте. Планы грандиозны", - добавил Мартынов.

Замдиректора подчеркнул, что в этом году впервые в истории предприятия количество автобусов превысило количество троллейбусов.

"Уже даже шутим, что "Крымтроллейбус" пора переименовывать в "Крымавтобус". Но предприятие с многолетней историей - с 1959 года... Нужно сохранять традиции. Переименовывать никто не будет", - успокоил представитель предприятия.

Ранее начальник управления транспорта администрации Симферополя Анастасия Волкова в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщила, что в течение месяца на городских маршрутах Симферополя появится около 50 новых автобусов .

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала