Рейтинг@Mail.ru
Путин пообещал вернуться к теме роста цен на продукты - РИА Новости Крым, 21.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин пообещал вернуться к теме роста цен на продукты

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкМужчина рассматривает товар в магазине
Мужчина рассматривает товар в магазине - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 янв – РИА Новости Крым. В ближайшее время правительство вернется к теме роста цен на продукты, чтобы проанализировать изменения по итогам первого месяца 2021 года. Об этом на совещании по экономическим вопросам заявил президент России Владимир Путин.

Макароны на прилавке - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
Не по-рыночному: почему не стоит увлекаться фиксацией цен на продукты

Глава государства констатировал, что несмотря на возвращение по итогам 2020 года некоторых макропоказателей к значениям, которые были до пандемии коронавируса, рост цен все равно ускорился: инфляция составила 4,9%, превысив целевой ориентир Банка России.

"При этом по отдельным группам товаров, прежде всего продовольственным, цены выросли более заметно – на 6,7 процента. И это только в среднем. Но мы знаем, что по отдельным группам скачок был значительным, заметным, - напомнил Путин ситуацию в конце 2020 года. – Мы с вами это уже обсуждали, как я сказал, на одном из совещаний. Договорились внимательно отслеживать ситуацию и держать ее под контролем. Предлагаю в скором времени вернуться к этой теме".

Эксперты предупредили о росте цен на автомобили в РФ в 2021 году >>

Открытие автомобильных салонов после карантина в Москве - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
Эксперты предупредили о росте цен на автомобили в РФ в 2021 году

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в Министерстве сельского хозяйства России уже обеспокоились ростом цен на другие категории продуктов, помимо сахара и подсолнечного масла: яйца, пшеницу и макароны. На состоявшемся в ведомстве совещании замминистра сельского хозяйства Оксана Лут порекомендовала властям в субъектах России провести с производителями переговоры о сдерживании цен, иначе правительство будет вынуждено применить к данным категориям товаров такой же механизм регулирования, как и к сахару с маслом.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала