Рейтинг@Mail.ru
Джо Байден вступил в должность президента США - РИА Новости Крым, 21.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джо Байден вступил в должность президента США

© РИА Новости . Дмитрий Паршин / Перейти в фотобанкИнаугурация избранного президента США Дж. Байдена
Инаугурация избранного президента США Дж. Байдена - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 янв – РИА Новости Крым. Джо Байден принес присягу и официально вступил в должность президента США. Церемония инаугурации состоялась в среду в Вашингтоне.

Джо Байден. Архивное фото
Байдену посоветовали переосмыслить отношения с Россией
"Я, Джо Байден, торжественно клянусь, что буду добросовестно выполнять обязанности президента Соединенных Штатов и в полную меру моих сил буду поддерживать, охранять и защищать Конституцию Соединенных Штатов", – сказал он при принятии присяги.

Представитель Демократической партии, бывший вице-президент Джо Байден стал 46-м президентом США. Сейчас ему 78 лет, он вошел в историю как самый возрастной глава государства.

В ходе церемонии инаугурации присягу также принесла вице-президент Камала Харрис. Она стала первой женщиной в истории США на этом посту.

Из-за прошедших 6 января беспорядков в Капитолии, учиненных сторонниками проигравшего выборы Дональда Трампа, мероприятие проходит при беспрецедентных мерах безопасности. Сам Трамп на церемонии инаугурации Байдена не присутствовал. Во время принятия новым президентом присяги бывший глава государства находился в своем имении Мар-а-Лаго во Флориде.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала