Рейтинг@Mail.ru
Знаменитых лебедей Сасык-Сиваша спасли из ледяного плена - фото, видео - РИА Новости Крым, 19.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Знаменитых лебедей Сасык-Сиваша спасли из ледяного плена - фото, видео

© Фото: пресс-служба МЧС РКНа Сакских озерах спасли вмерзших в лед лебедей
На Сакских озерах спасли вмерзших в лед лебедей
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 янв – РИА Новости Крым. Лебеди на озере Сасык-Сиваш – одна из визитных карточек западного Крыма – попали в ледяную ловушку, из которой их вытащили крымские спасатели, сообщили в МЧС Республики Крым.

Сообщение о пострадавших пернатых поступило около полудня в дежурную службу от неравнодушных местных жителей: по их словам, озеро покрылось коркой льда, и живущие на нем птицы оказались в опасности.

Беспризорная собака в Симферополе - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
Собачий холод: как зоозащитники спасают животных от морозовВ Крым пришли аномальные морозы со снегопадами. Для одних это источник радости, для других – усложнение жизни. Особо уязвимыми при низких температурах становятся бездомные животные.
"Несмотря на то, что в основные задачи спасателей не входит оказание помощи диким животным, они не смогли остаться равнодушными и поспешили на выручку всеобщим любимцам, - отметили в пресс-службе спасательного ведомства. – К месту выехала дежурная смена Евпаторийского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК "КРЫМ-СПАС". По прибытии к месту спасатели выяснили, что большинству птиц помощь не требуется, однако два лебедя, действительно, попали в ледяной плен".

© Фото: пресс-служба МЧС РКЗнаменитых лебедей Сасык-Сиваша спасли из ледяного плена - фото, видео
Знаменитых лебедей Сасык-Сиваша спасли из ледяного плена - фото, видео

С помощью надувной лодки сотрудникам "КРЫМ-СПАСА" удалось добраться до вмерзших птиц и с помощью топориков разломать лед вокруг них. В ведомстве отметили, что это не первый случай оказания помощи пернатым Крымского полуострова.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, альпинисты, покоряя вершину заснеженного Чатыр-Дага, встретили стадо коз и накормили их из своих припасов. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала