Рейтинг@Mail.ru
На юго-востоке Крыма туристка заблудилась в горах - РИА Новости Крым, 17.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На юго-востоке Крыма туристка заблудилась в горах

© Instagram ГУ МЧС России по РКНа юго-востоке Крыма туристка заблудилась в горах
На юго-востоке Крыма туристка заблудилась в горах
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 янв – РИА Новости Крым. Три часа понадобилось спасателям, чтобы найти в заснеженных горах на юго-востоке Крыма женщину, которая во время прогулки заблудилась и подвернула ногу. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Крым.

 Застрявший в крымских горах автомобиль Нива
Крымские спасатели сняли с горы запаниковавшего туриста

Сообщение о том, что путешественница во время прогулки от села Земляничного в сторону села Веселого потерялась в районе хребта Орта-Сырт, поступило в службу спасения около пяти часов вечера в субботу. Дежурному сообщили, что женщина в пути подвернула ногу и не может двигаться самостоятельно.

Поисково-спасательная группа специализированного отряда МЧС и сотрудники "КРЫМ-СПАС" выдвинулись на помощь. К предполагаемому месту нахождения пострадавшей спасатели добрались через полтора часа, еще час понадобился сотрудникам, чтобы найти скиталицу. Поиски затрудняло наступление темноты и сложные погодные условия – туман и снег.

Под Судаком мужчина провалился в восьмиметровую яму>>

Около половины восьмого вечера женщину обнаружили возле пешеходной тропы хребта.

"В 21:40 потерпевшая была выведена в пешем порядке из горного, труднопроходимого массива к служебному автомобилю, на котором она была транспортирована в село Веселое, где ее ждали родственники, - сообщили в пресс-службе спасательного ведомства. – От медицинской помощи женщина отказалась".

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, синоптики предупредили о том, что в субботу и воскресенье в Крыму ожидаются сложные погодные условия: сильный снег, мороз и гололед. Кроме того из-за снежного циклона спасателям пришлось перекрыть дорогу, ведущую на Ай-Петри, чтобы крымчане, массово отправившиеся в горы любоваться снегом, не попали в сложные ситуации.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала