Рейтинг@Mail.ru
Австрийская компания вновь сообщила о давлении из-за работы в Крыму - РИА Новости Крым, 16.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Австрийская компания вновь сообщила о давлении из-за работы в Крыму

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНа набережной Севастополя
На набережной Севастополя - РИА Новости, 1920, 16.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 янв – РИА Новости Крым. Представитель австрийской архитектурной компании Coop Himmelb (l) au Вольф Д.Прикс заявил о "нападении троллей" после его разговора с послом Украины, пишет газета Standard

Австрийская компания участвует в строительстве оперного театра в Севастополе,  из-за чего ранее фейковая украинская прокуратура Автономной Республики Крым возбудила уголовное дело против ее представителей.

Пластиковые окна в новостройках
Санкции не пугают: концерн "Декёнинк" активно развивается в Крыму
"Постсталинским тоном он (посол Украины в Австрии Александр Щерба – ред.) призвал меня немедленно прекратить наш проект оперы в Севастополе, потому что мы якобы нарушали санкционные законы ЕС. В противном случае, пригрозил он, это разрушит мое существование и существование нашего офиса",  - возмутился архитектор.

По его словам, в ходе разговора быстро стало ясно, что компания не нарушала никаких положений закона. После чего обсуждение перешло "к архитектуре и политике на уровне морали и этики".

Австрийский архитектор также подчеркнул, что его бюро строит не административное здание, а оперный театр для жителей Севастополя и Крыма.

Поезд в Крыму. Архивное фото
Компанию перевозок в Крым не расстроили санкции ЕС против руководителя
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее представители бюро заявили, что возможные санкции Украины компанию не волнуют.

Культурно-образовательный комплекс на мысе Хрустальном в Севастополе будет располагаться на площади около 56 гектаров, от Карантинной до Артиллерийской бухты. Он должен соединить будущий культурно-просветительский центр возле музея-заповедника "Херсонес Таврический" и достопримечательности исторической части города. На территории общественного пространства запланированы строительство музейно-мемориального комплекса защитникам Севастополя 1941-1942 годов, парка, киноконцертного комплекса, театра оперы и балета, высшей школы театрального и музыкального искусства, хореографической академии и художественного музея.

Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За вхождение полуострова в состав РФ проголосовали 96,77% избирателей в Автономной Республике Крым и 95,6% – в Севастополе. 18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор об образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Украина, США, Европейский Союз, а также Турция не признали российский статус полуострова и ввели в отношении РФ экономические и политические санкции. Торговые и логистические ограничения были введены также против Крыма в целом, и в отношении ряда компаний и физических лиц.


 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала