Рейтинг@Mail.ru
Глава крымского СК рассказал о преступлениях против детей - РИА Новости Крым, 15.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава крымского СК рассказал о преступлениях против детей

Сотрудница СКР с телефоном
Сотрудница СКР с телефоном
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 янв – РИА Новости Крым. За 2020 год в Крыму были потеряны при различных обстоятельствах 20 детей. Об этом рассказал руководитель Главного следственного управления СК России по РК и Севастополю Владимир Терентьев на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.

"Преступлениям против несовершеннолетних мы уделяем самое пристальное внимание, поскольку здесь мы обязаны отстаивать интересы ребенка. К сожалению, 20 детей мы в прошлом году потеряли из-за преступных действий тех или иных лиц. В первую очередь мы отрабатываем ближайшее окружение. В принципе, картина для следователя зачастую очевидна уже при выезде на место происшествия", - подчеркнул Терентьев.

В Республике Крым мужчина задержан по подозрению в убийстве 6-летней девочки, которая накануне пропала в Ленинском районе
В Крыму задержали подозреваемого в убийстве шестилетней девочкиПо пути следования он совершил действия сексуального характера в отношении девочки, после чего столкнул ее в русло канала. Медицинская экспертиза подтвердила эти обстоятельства.
Он отметил, что зачастую ответственность за преступление, в том числе, лежит на местных органах опеки.

"Хромает профилактика преступности со стороны контролирующих органов, которые должны отслеживать подобные ситуации. Мы, в свою очередь, тоже даем оценку действиям органов опеки, иногда возбуждаем дела против должностных лиц", - рассказал глава крымского Следкома.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в Бахчисарае силовиками задержан мужчина, задушивший полуторагодовалую дочь. Он постоянно избивал жену и ребенка, а в злополучный день поставил девочку в угол, и чтобы она перестала плакать затянул на шее ленточку, на которой висел крестик. Позже он запугал жену и заставил ее сказать, что ребенок умер от отравления угарным газом в результате неисправности печного оборудования.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала