Рейтинг@Mail.ru
Водителя разбившегося под Керчью автобуса осудили за гибель пассажиров - РИА Новости Крым, 14.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водителя разбившегося под Керчью автобуса осудили за гибель пассажиров

© Фото очевидцев из группы ВК "Клуб вежливых водителей "Автопартнер" На трассе Феодосия – Керчь съехал с дороги в овраг рейсовый автобус "Богдан". 10 апреля 2019
 На трассе Феодосия – Керчь съехал с дороги в овраг рейсовый автобус Богдан. 10 апреля 2019
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 янв – РИА Новости Крым. Ленинский районный суд признал виновным водителя пассажирского автобуса, который в апреле 2019 года упал в овраг под Керчью. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

На трассе Феодосия – Керчь съехал с дороги в овраг рейсовый автобус Богдан
В Крыму автобус "улетел" в овраг: один погибший, восемь пострадавших
Отмечается, что 45-летний житель Крыма 10 апреля 2019 года перевозил пассажиров в заведомо неисправно автобусе, не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения и опрокинулся в кювет. В пресс-службе добавили, что у автобуса отказали тормоза.

В результате ДТП шесть пассажиров получили травмы средней степени тяжести, а еще двое скончались.

Водителю назначено наказание в виде трех лет лишения свободы. Отбывать наказание житель Керчи будет в колонии-поселении. Кроме того, осужденного лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением любым видом транспортных средств сроком на три года.

Ранее Керченский горсуд приговорил механика-контролера предприятия, который отвечал за техническое состояние транспортного средства и выпустил в эксплуатацию технически неисправный рейсовый автобус к двум годам и шести месяцам лишения свободы. Кроме того, ему запрещено занимать должности, связанные с ответственностью за техническим состоянием транспортных средств на три года. Сейчас уголовное дело в отношении мастера предприятия, обвиняемого в совершении преступления, находится на рассмотрении в Керченском городском суде.

В ликвидации последствий ДТП с пассажирским автобусом в Ленинском районе Крыма было задействовано около 30 человек и 9 единиц техники.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала