Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе смягчили ограничения по COVID: что разрешат - РИА Новости Крым, 12.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе смягчили ограничения по COVID: что разрешат

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНа набережной Севастополя
На набережной Севастополя - РИА Новости, 1920, 12.01.2021
Читать в
В Севастополе решено было продлить до конца января ограничения, которые были введены в конце 2020 года. Однако в указ введены некоторые послабления.

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 янв – РИА Новости Крым. В Севастополе решили продлить до конца января ограничения, которые были введены в конце 2020 года. Однако в указ введены некоторые послабления. Так, теперь в городе разрешено проводить экскурсии на открытом воздухе до 15 человек с соблюдением мер предосторожности, а также с 1 февраля планируется открыть кинотеатры и театры, если заполняемость зала будет до 30%.

Госпиталь для лечения больных COVID-19 в Тверской областной больнице  - РИА Новости, 1920, 11.01.2021
В Севастополе за праздники ухудшилась ситуация с COVID-19 – власти
Решение принято на заседании оперативного штаба. Там же решено с 18 января открыть спортивные секции и кружки дополнительного образования в Севастополе. В этот же день школьники выйдут с каникул.

Остальные коронавирусные ограничения в городе продлеваются до конца месяца. В частности, в указе губернатора предписывается соблюдать масочный режим в магазинах, общественном транспорте и такси. Запрещается проводить массовые культурно-развлекательные мероприятия, а также вводится режим обязательной самоизоляции для людей старше 65 лет и с хроническими заболеваниями. При заселении в гостиницы и отели Севастополя гостям необходимо показать справку об отрицательном тесте на COVID-19 или наличии антител к коронавирусу.

"Учитывая текущей уровень заболеваемости, все эти меры необходимо до конца месяца продлить. У нас есть определенная динамика по стабилизации ситуации. Но мы понимаем, что если бы мы эти меры не ввели, рост был бы более стремительный", - сообщил губернатор Михаил Развожаев на заседании.

Как сообщалось ранее, в Севастополе на протяжении января ежедневно регистрируется около 90 новых случаев COVID-19.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала