Рейтинг@Mail.ru
В Крыму озвучили региональные "ковидные" выплаты для врачей - РИА Новости Крым, 12.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

В Крыму озвучили региональные "ковидные" выплаты для врачей

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСкорая помощь
Скорая помощь - РИА Новости, 1920, 12.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 янв – РИА Новости Крым. Крымские врачи за работу с ковидными больными получают 18 тыс. руб., средний медицинский персонал – от 10 тыс. руб. региональных выплат. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил руководитель республиканского Центра медицины катастроф Сергей Олефиренко.

Руководитель Центра медицины катастроф РК Сергей Олефиренко
12 января 2021, 12:04

"18 тысяч - стартовая цифра для врачей, 10 тысяч – средний медицинский персонал, 3 тысячи для санитаров и 10 тысяч для водителей. Эта та точка отсчета, с которой начинается повышающий коэффициент, соответственно, если человек работает на 1,5-2 ставки, сумма будет увеличиваться. По федеральным постановлениям цифры намного больше: от 80 и выше. Единственное, федеральную выплату теперь перечисляет соцстрах", - разъяснил Олефиренко.

Он добавил, что сумма выплат изменилась после того, как было пересмотрено законодательство.

Автомобиль скорой помощи, работа сотрудников скорой - РИА Новости, 1920, 26.05.2020
Сколько медики в Крыму получат по COVID и почемуТема так называемых COVID-выплат медикам в последние дни - одна из самых острых. Жалобы от врачей и младшего персонала на невыплаты, на несправедливое распределение денег привели к социальному недовольству, которое пытаются снять разъяснениями и дополнительными выплатами. Об этом РИА Новости Крым рассказал руководитель Центра медицины катастроф Сергей Олефиренко.
"Фундаментально поменялось все. Было раньше два федеральных и одно региональное постановление, теперь у нас одно федеральное и одно региональное. Новые постановления привязаны к числу отработанных смен. Почему предыдущие наши постановления вызывали споры: мы платили за контакт. Неважно, один раз в месяц ты контактировал или 100 раз, находясь в красной зоне. Сумма была одинаковая", - подчеркнул руководитель Центра.

Он добавил, что остались некоторые сложности с выявлением зараженных, из-за чего выплаты иногда задерживаются.

"Выплаты приходят вовремя, остаются проблемы с выявлением. К человеку приехала скорая, он отказался госпитализироваться, потом к нему приехал врач из поликлиники, позже взяли мазки… Он может через недели две-три попасть в ковидный реестр и его не учли при выплате зарплаты. Прокуратура контролирует очень строго", - сказал Олефиренко.

Врач скорой помощи - РИА Новости, 1920, 12.01.2021
В Крыму к медикам "скорой" реже стали обращаться из-за коронавирусаКоличество обращений в "скорую" из-за коронавируса или пневмоний в новогодние праздники в Крыму сократилось. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил руководитель республиканского Центра медицины катастроф Сергей Олефиренко.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, врачи "скорой помощи" отмечают снижение количества обращений из-за коронавируса. До новогодних праздников в день они приезжали к 200 зараженных, сейчас их ежесуточное количество варьируется от 130 до 140.

Жизнь и смерть в "Красной зоне": правда о ковидном госпитале в Крыму >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала