Рейтинг@Mail.ru
Как осадки повлияли на наполняемость водохранилищ Ялты - РИА Новости Крым, 11.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как осадки повлияли на наполняемость водохранилищ Ялты

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЯлта
Ялта - РИА Новости, 1920, 11.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 янв – РИА Новости Крым. Прошедшие на прошлой неделе в Крыму дожди и снег никак не повлияли на ситуацию с заполняемостью водохранилищ, снабжающих водой Ялту. Об этом рассказала глава администрации города Янина Павленко на совещании по вопросам водоснабжения полуострова.

"За эти праздничные дни, к огромному сожалению, несмотря на дожди и мелкий снег, притоки были совсем маленькие – водохранилища получили около 20 тысяч кубометров", – сказала Павленко.

Она уточнила, что в одном из двух водохранилищ, снабжающих регион, вода опустилась ниже "мертвого" объема.

Вода
Опресненная вода в Крыму может быть вне законаВ России на уровне законодательства не разработаны нормы, позволяющие использовать опресненную воду. Об этом на совещании по ситуации с водоснабжением сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко. По ее словам, с этой проблемой городские власти столкнулись при подготовке документации по установке опреснительной станции.

"В Загорском водохранилище при паспортном объеме должно быть 27 млн 800 тыс. кубометров. "Мертвый" объем – 2 млн 500 тыс. На сегодняшний день в водохранилище 2 млн 42 тыс. кубометров", – сообщила глава администрации.

В то же время, по ее словам, за праздничные дни водопады дали хорошие притоки.

Северо-крымский канал без воды - РИА Новости, 1920, 30.12.2020
Поклонская: Крым не должен отказываться от воды с Украины

"Уч-Кош дал нам дополнительный среднесуточный объем 248,5 кубометров. Хаста-Баш удивил всех – 11 193 кубометра за 11 дней. Массандровский водопад дал 2065 кубометров. Озеро Могаби, которое питается от водопада Учан-Су, дает в день тысячу кубометров. Таким образом, помимо того, что среднесуточно мы выкачивали из водохранилищ 46 тысяч кубометров, дополнительный объем на Ялту за счет других источников составил практически 15 тысяч кубометров", – отметила Павленко.

Опресненная вода в Крыму может быть вне закона >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала