Рейтинг@Mail.ru
В поисках снега: зима–2020/21 в Крыму - лучшие фото - РИА Новости Крым, 07.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В поисках снега: зима–2020/21 в Крыму - лучшие фото

© РИА Новости . Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкЛюди с фотоаппаратами. Архивное фото
Люди с фотоаппаратами. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 07.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 янв - РИА Новости Крым, Екатерина Радионова. Крымская зима всегда отличалась красотой и непредсказуемыми погодными условиями. В этом сезоне жители и гости Крыма смогли побывать, снарядившись лыжными принадлежностями, на заснеженной вершине Ай-Петри в декабре, и встретить там же рассвет 1 января 2021 в легкой ветровке.

Зима в Алуште
Жаркий январь: в Симферополе побит абсолютный температурный рекордВо вторник 5 января температура воздуха в Симферополе поднялась до 17,6 градусов тепла, что стало абсолютным максимумов за всю историю метеонаблюдений. Об этом РИА Новости Крым сообщила руководитель крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая.

Первый зимний месяц еще позволил принимать теплые солнечные ванны на берегу моря в Балаклаве, пожить в палатке на обрыве в Коктебеле и полюбоваться пейзажами задержавшейся на зиму осени на Чуфут-Кале.

Январь начался с плюсовых температур, побив рекорд за всю историю метеонаблюдений - в Симферополе метеорологи зафиксировали температуру в +17, 6 градуса.

Этим погода дала шанс провести новогодние каникулы в комфортных путешествиях по полуострову без грязи, слякоти и снежных заносов. Несмотря на это, в поисках снега туристы посетили немало уникальных мест. РИА Новости Крым выбрал самые красивые фото пользователей соцсетей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от freestyle One Take (@anperfpv)

В первой половине декабря смело можно ехать отдыхать с палатками. Главное взять больше теплых вещей – ночью уже по-зимнему холодно. Красивые фото с видом на мыс Хамелеон сделал пользователь Instagram с ником anperfpv.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Сергей / Экскурсии по Крыму (@popov.sergio)

И он же застал в Крыму зимой совершенно осенний пейзаж. Середина декабря в Крыму - всегда борьба осени и зимы. Желтые листья расплылись яркими пятнами на фоне угрюмого серого неба на Чуфут-Кале.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от freestyle One Take (@anperfpv)

Большую часть времени Чатыр-Даг был укутан облачным одеялом. Пользователь popov.sergio поднялся на верхнее плато и снял вид на гору Демерджи среди сплошного моря облаков, под которым скрылась Алушта.

"Плато Ай-Петри в декабре порадовало многих, кто ждал прихода настоящей сказочной зимы в крымские горы", - подписал свое фото автор, max_from_crimea. Но снег продержался на вершинах Крымских гор совсем недолго.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dasha (@konkovva)

А вот так выглядело утро 1 января 2021 года по-крымски. Без снега и мороза, но с теплым и завораживающим рассветом. Автор konkovva запечатлела яркие краски первого дня нового года.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Валерия - Гид по Крыму. (@valericano7)

 Демерджи зимой выглядит как музей ледяных фигур. Кусты и ветки деревьев обрастают причудливой ледяной коркой. Автор этого снимка застал ледяную красоту, которая быстро растаяла.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от V1lk0s (@violetta.konstantinovna)

 Тарханкут в январе - это бушующее холодное море и крымское зимнее солнце. Автор фото, violetta.konstantin, запечатлел закат у знаменитой арки на Большом Атлеше, где снимали когда-то фильм "Пираты ХХ века".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала