Рейтинг@Mail.ru
О какой зарплате мечтают россияне – результаты опроса - РИА Новости Крым, 06.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

О какой зарплате мечтают россияне – результаты опроса

© РИА НовостиСнятие денег с банковской карты
Снятие денег с банковской карты - РИА Новости, 1920, 06.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 янв – РИА Новости Крым. Средняя желаемая заработная плата в России составляет 158 тыс. рублей. К таким выводам пришли специалисты сервиса "Работа.ру" по результатам проведенного исследования, пишет RT.

Кошелек. Архивное фото. - РИА Новости, 1920, 29.12.2020
Кому положено повышение зарплаты в 2021 году – эксперт
"Почти четверть опрошенных (24%) назвали желанной зарплату в 50-69 тыс. рублей, от 30 до 49 тыс. рублей хотят получать 18% респондентов. И только 7% указали, что хотели бы получать до 29 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пожелание респондентов меняются в зависимости от региона. Жители мегаполисов Москвы и Санкт-Петербурга хотели бы получать 175 тыс. рублей и 164 тыс. рублей соответственно.

Опрос проводился во всех регионах РФ и охватил три тысячи человек старше 18 лет.

В наступившем году все работодатели обязаны повысить работникам зарплату согласно Трудовому кодексу. При этом величина индексации будет зависеть от темпов роста цен на товары и услуги.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что преобладающая часть россиян рассчитывает на повышение заработной платы в 2021 году. Кроме того, по результатам опроса онлайн-сервиса поиска работы SuperJob, треть граждан планируют подняться по карьерной лестнице. Перемен к лучшему более всего ждут респонденты обоих полов, чей доход варьируется от 30 до 50 тыс. рублей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала