Рейтинг@Mail.ru
На Камчатке из-под завалов извлечены тела погибших работников шахты - РИА Новости Крым, 06.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Камчатке из-под завалов извлечены тела погибших работников шахты

© РИА Новости . Александр Пирагис / Перейти в фотобанкУчения МЧС в Петропавловске-Камчатском
Учения МЧС в Петропавловске-Камчатском  - РИА Новости, 1920, 06.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 янв – РИА Новости Крым. На Камчатке завершилась поисковая операция в шахтах на Асчинском золоторудном месторождении. Тела погибших извлечены из-под завалов.

"Тела обоих работников, оказавшихся после обрушения шахты под завалами, обнаружены и извлечены на поверхность", - сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службы компании "Тревожное зарево".

Об обрушении стало известно 6 января около полудня по местному времени. Сообщалось, что по предварительным оценкам на момент происшествия в шахте находились пять человек, троим удалось выбраться самостоятельно. Судьба еще двоих оставалась неизвестной. Их поиски двоих осуществлялись силами МЧС. 

По факту происшествия региональный Следственный комитет и прокуратура начали проверки. Следователи проводят комплекс мероприятий с целью установления всех обстоятельств произошедшего, в том числе, с учетом отдаленности месторождения, решается вопрос о выезде следственно-оперативной группы на место.

Асачинское золоторудное месторождение расположено в Елизовском муниципальном районе в 160 километрах от Петропавловска-Камчатского. Лицензиями на право пользования недрами Асачинского золоторудного месторождения обладает ЗАО "Тревожное Зарево". Компания занимается добычей золото-серебряной руды. Рудник, на котором произошло обрушение, является одним из основных золотых месторождений в Южно-Камчатском районе.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала