Рейтинг@Mail.ru
Утренний интим влияет на продолжительность жизни мужчин - ученые - РИА Новости Крым, 04.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Утренний интим влияет на продолжительность жизни мужчин - ученые

Поцелуй, любовь, пара - РИА Новости, 1920, 04.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 янв – РИА Новости Крым. Американские ученые выявили связь между продолжительностью жизни мужчин и временем, когда они занимаются сексом.

Выяснилось, что интим с утра наиболее полезен для мужчин, пишет "Московский комсомолец".

В России не стоит ожидать "карантинного" бэби-бума - сексолог>>

Ранее ученые опросили 2600 мужчин от 65 до 87 лет и сделали вывод, что большая часть из них занимается сексом не менее пяти раз в месяц по утрам. Причем 97 процентов из них — мужчины в возрасте от 80 до 87 лет. Специалисты объяснили это тем, что утренний секс наиболее полезен для общего состояния мужского здоровья, так как предотвращает головные боли, нормализует давление, предупреждает сердечно-сосудистые заболевания и защищает от неврозов.

Презервативы. Архивное фото
Кража презервативов на АЗС в Крыму попала на видео

Пользу секс приносит в любое время суток, но утром эти свойства эффективнее, считает психолог и сексолог Олег Шевченко. Специалист сопоставил эффект от половой близости с пользой от утренней гимнастики, в то время как вечерняя зарядка для пожилых людей может быть вредной и опасной.

Как часто счастливые пары занимаются сексом: мнение шведских экспертов>>

"У мужчин уровень тестостерона выше именно в начале дня, а затем постепенно снижается. Вместе с тем следует помнить, что утренний секс полезен лишь после полноценного сна, когда силы полностью восстановлены", - уточнил Шевченко.

Минусом утреннего секса является только дефицит времени. Нужно стараться просыпаться без будильника на полчаса раньше, так как спешка не принесет пользы от утренней близости.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала