Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе построили дом для реабилитированных народов - РИА Новости Крым, 31.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе построили дом для реабилитированных народов

Квартира. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 31.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 дек – РИА Новости Крым. Дом для реабилитированных народов введен в эксплуатацию в Севастополе, сообщает пресс-служба правительства города. Жилой дом проинспектировал губернатор Михаил Развожаев.

"Этот дом для людей, вернувшихся после репрессий. Его обещали построить еще "при Украине". После воссоединения с Россией объект был включен в ФЦП. Несколько лет не получилось эту стройку завершить. Чтобы поставить точку в этом вопросе были предприняты все усилия: доработали проект, добавили финансирование, в том числе и из нашего регионального бюджета. И вчера, наконец, документ о вводе дома в эксплуатацию был подписан", - отметил Михаил Развожаев.
Ключ
Сколько семей из числа реабилитированных граждан получат жилье в Крыму

Сейчас в доме проводят отделочные работы, которые должны завершиться в январе. Квартиры севастопольцы получат по договору социального найма, но в ближайшей перспективе их могут приватизировать.

Развожаев отметил, что за время строительства дома несколько человек, которые должны были получить квартиры, умерли.

"Сейчас мы должны принять нормативные документы, которые позволят их наследникам эти квартиры получить", - уточнил губернатор.

В правительстве напомнили, что планы по строительству дома для реабилитированных народов были еще в 2007 году, однако реализовывать их начали только после присоединения Крыма к России.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала