Рейтинг@Mail.ru
Что пить и чем закусывать: новогодняя ночь без вреда здоровью - РИА Новости Крым, 06.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Что пить и чем закусывать: новогодняя ночь без вреда здоровью

© Фото: pixabay.comНовый год
Новый год
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 дек – РИА Новости Крым. Как провести новогоднюю ночь так, чтобы наутро не возникло проблем со здоровьем, и какой алкоголь с чем сочетать, рассказала в комментарии РИА Новости Крым доцент Медакадемии КФУ, врач-диетолог Ирина Сухарева.

"Давайте начнем с того, что количество выпитого алкоголя должно быть все-таки минимальным. Если человек принял решение выпить, то не нужно смешивать. Если это шампанское, то можно сделать всего один глоток, а потом перейти на тот напиток, который наиболее для вас предпочтителен".

Новогодняя ёлка - РИА Новости, 1920, 21.12.2020
Россияне рассказали о главных источниках новогоднего настроения
По словам врача, шампанского в новогоднюю ночь можно выпить не более трех бокалов, то есть 100-150 граммов.

"Любой спиртной напиток не должен запиваться газированной водой иначе объем всасываемого алкоголя будет намного больше, и человек на следующий день будет чувствовать и похмелье, и головную боль. Для этого лучше использовать исключительно минеральную воду без газа. Даже соки не желательны".

Лучше не сочетать алкоголь и жирную пищу, а также коньяк с шоколадом и бананами. Кроме того, не стоит закусывать алкоголь грейпфрутом, это может вызвать брожение.

"Нужно всегда помнить о том, что все алкогольные напитки очень калорийные. Часто люди, которые выпивают, не обращают внимания, что есть уже не хотят. Это относится к тем, кто длительно употребляет алкоголь. Они вроде бы и не едят много, но поправляются, потому что систематически пьют алкоголь".

Перед употреблением алкоголя надо поесть: ни в коем случае нельзя выпивать на голодный желудок.

Новогодний стол
Как не объесться за новогодним столом: советы диетолога
"Для закуски подойдут мясные блюда, различные салаты, но не с магазинным майонезом, потому что он очень жирный и плохо влияет на организм. Обильное питье и еда приводят к тому, что на следующий день человек очень плохо себя чувствует, всего должно быть в меру. Во время приема алкоголя закусывать можно сыром, нежирной колбасой, небольшими порциями буженины и овощами".

Сухарева подчеркнула, что каждый человек знает, сколько он может выпить без вреда для своего здоровья, и должен четко соблюдать это правило. Кроме того, не стоит объедаться в новогоднюю ночь.

Празднование Нового года в городах России - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Врач рассказала, кому лучше встретить Новый год трезво
"Надо обязательно в этот день немного перекусить, но ни в коем случае нельзя отказываться от пищи вовсе, думая о том, что впереди застолье. За три-четыре часа до того, как сели за новогодний стол, обязательно нужно перекусить, чтобы не было желания съесть больше, чем нужно. Это очень важный момент".

Россиянам порекомендовали не пить шампанское в новогоднюю ночь >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала