Рейтинг@Mail.ru
Россия временно откажется от иностранных масок - РИА Новости Крым, 26.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия временно откажется от иностранных масок

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкПроизводство медицинских масок
Производство медицинских масок - РИА Новости, 1920, 26.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 дек – РИА Новости Крым. Правительство России временно запретило ввоз на территорию страны медицинских масок иностранного производства. Об этом сообщает РБК. Запрет не касается стран ЕАЭС.

Пленарное заседание Госдумы РФ
Жириновский назвал китайские медицинские маски "шаляй-валяй"
Для этого были внесены изменения в постановление, принятое в конце апреля. Оно устанавливает запрет на допуск для госзакупок промышленных товаров, произведенных иностранными государствами.

Теперь к перечню прибавились медицинские маски, защитная огнестойкая одежда и защитные головные уборы из текстильных материалов. Запрет будет действовать до 31 декабря 2021 года.

В документе предусмотрены варианты, при которых ввоз изделий из-за границы все же будет возможен. Например, отсутствие производства товара на территории России.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, лидер ЛДПР, депутат Госдумы Владимир Жириновский с трибуны раскритиковал качество медицинских масок из Китая. Он отметил, что изделие мешает дышать и постоянно рвется. По его словам, производители данного изделия "делают шаляй-валяй".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала