Рейтинг@Mail.ru
Папа Римский помолился за режим тишины на Украине и в Карабахе - РИА Новости Крым, 25.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Папа Римский помолился за режим тишины на Украине и в Карабахе

Папа Римский Франциск - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 дек – РИА Новости Крым. За диалог как единственный способ решить конфликты на востоке Украины и в Нагорном Карабахе вознес молитву Папа Римский Франциск, об этом говорится в тексте ежегодной рождественской молитвы Urbi et Orbi, опубликованной на официальном сайте Ватикана.

"Да поддержит Сын Всевышнего приверженность международного сообщества и вовлеченных стран продолжать режим прекращения огня в Нагорном Карабахе, а также в восточных регионах Украины и способствовать диалогу как единственному пути, ведущему к миру и к примирению", - зачитал Франциск.

Аксенов: русофобская политика делает Украину геополитическим лузером >>

Перед этим глава Католической церкви также помолился за мир в Сирии, Ираке и Ливии. Затем – за пострадавшие от "серьезного гуманитарного кризиса" Буркина-Фасо, Мали и Нигер и пережившие стихийные бедствия Филиппины и Въетнам. Также глава Ватикана помолился за прекращение насилия в Эфиопии и Мозамбике, преодоление социальной напряженности в Чили и окончание "страданий венесуэльского народа".

Папа римский Франциск
Папа римский выступил за однополые браки

"В этот исторический момент, отмеченный экологическим кризисом и серьезным экономическим и социальным дисбалансом, усугубленным пандемией коронавируса, нам как никогда необходимо братство, - отметил Франциск. – Не братство, состоящее из красивых слов, абстрактных идеалов, смутных чувств... Нет. Братство, основанное на настоящей любви, способное встретить другого, отличного от меня, терпеть его страдания, подходить к нему и заботиться о нем, даже если это не моя семья, моя национальность, моя религия".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала