Рейтинг@Mail.ru
Не закупим, так построим: Севастополь вложится в 54 квартиры для сирот - РИА Новости Крым, 24.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не закупим, так построим: Севастополь вложится в 54 квартиры для сирот

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЖилищное строительство в Московской области
Жилищное строительство в Московской области - РИА Новости, 1920, 24.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 дек – РИА Новости Крым. Власти Севастополя решили включиться в строительство многоквартирного дома на правах дольщика для обеспечения жильем детей-сирот. О соответствующем распоряжении на заседании правительства города доложил директор Департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.

Ключ от квартиры
Помощь для галочки: почему сироты отказываются от жилья в Крыму
Решение об участии в долевом строительстве было принято после многочисленных безуспешных процедур закупки квартир, которые не состоялись из-за высокой стоимости жилья на первичном и вторичном рынках, пояснил чиновник.

"Было принято решение об участии в долевом строительстве многоквартирного дома с целью приобретения 54 квартир для детей сирот по цене, утвержденной правительством Севастополя – 75,3 тыс. рублей за кв. м на общую сумму 134,3 миллиона рублей. Госзаказчик – подведомственное Департаменту ГКУ Севастополя "Единая дирекция капитального строительства"", - отметил Гапицонов.

Ялтинские чиновники выдали сиротам непригодное жилье >>

Как участник долевого строительства, севастопольская дирекция капстроя должна будет открыть счет эскроу. Это значит, что бюджетные деньги за квартиры застройщик получит только после того, как исполнит свои обязательства, отметил директор департамента. Дом с квартирами для детей-сирот ориентировочно будет сдан в 2022 году.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, экс-замглавы администрации Кировского района был приговорен по суду к четырем годам лишения свободы и штрафу в 700 тысяч рублей за попытку получить взятку с предпринимателя в обмен на заключение договора о покупке жилья детям-сиротам.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала