Рейтинг@Mail.ru
Аксенов назвал причину отставки главы антикоррупционного комитета РК - РИА Новости Крым, 24.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов назвал причину отставки главы антикоррупционного комитета РК

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевГлава РК Сергей Аксенов на итоговой пресс-конференции 2020
Глава РК Сергей Аксенов на итоговой пресс-конференции 2020 - РИА Новости, 1920, 24.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 дек – РИА Новости Крым. Увольнение главы Комитета по противодействию коррупции Республики Крым Александра Акшатина вызвано "рядом личных вопросов", сообщил глава РК Сергей Аксенов на итоговой пресс-конференции в четверг.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, Аксенов подписал указ об освобождении Акшатина от должности руководителя антикоррупционного комитета с 28 декабря. Данное ведомство Акшатин возглавлял с сентября 2014 года.

"Что касается замены (руководителя) антикоррупционного комитета, там был ряд личных вопросов, в том числе личная ситуация. Это не связано с коррупционными или какими-то другими моментами. Идет кадровая ротация", – сказал глава республики.

Председатель Комитета по противодействию коррупции Республики Крым Александр Акшатин - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
Аксенов уволил главу антикоррупционного комитета Крыма
Аксенов также не исключил принятия кадровых решений в отношении членов правительства и глав администраций по итогам реализации проектов и программ, поручений президента и кабмина и освоению выделенных средств.

"В понедельник по всем объектам, где сорваны сроки реализации мероприятий, я проведу сам служебное расследование, залезу в детали каждого объекта. Если я буду видеть, что главы администраций и министры предпринимают исчерпывающие меры – это одна ситуация. Если нет, то попрощаемся, как и было обещано. Тянуть кого-то за уши или работать за кого-то я не буду", – заявил он.

По словам Аксенова, итоги работы правительства и местных администраций будут подведены в прямом эфире во вторник, 29 декабря.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала