Рейтинг@Mail.ru
Новый год – новые правила: Алушту предупредили о графиках воды - РИА Новости Крым, 16.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый год – новые правила: Алушту предупредили о графиках воды

© РИА Новости Крым . Людмила СувороваАлушта
Алушта - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Читать в
После январских новогодних выходных Алушта будет вынуждена ужесточить подачу воды и перейти на графики. Об этом сообщила глава администрации города Галина Огнева.

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 дек – РИА Новости Крым. После январских новогодних выходных Алушта будет вынуждена ужесточить подачу воды и перейти на графики. Об этом сообщила глава администрации города Галина Огнева.

"На заседании рабочей группы обсудили подачу воды потребителям по графику. Новогодние и рождественские праздники пройдут с прежним, ночным ограничением подачи воды, а в январе будет просто необходимо перейти на график", - признала чиновница в своем Facebook.

Глава Алушты отметила, что вопрос водообеспечения для региона остается одним из самых актуальных, поэтому обо всех изменениях в подаче воды администрация будет сообщать горожанам заранее.

Госпиталь для больных COVID-19 - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Нехватка воды в Крыму мешает бороться с коронавирусом - Пеньковская

"Все, что будет необходимо - водовозки и емкости будут закуплены и установлены в городе и населенных пунктах Алуштинского региона", - добавила Огнева.

Бахчисарайский район обеспечат водой за счет заброшенного карьера >>

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, с 14 декабря на режим ограниченной водоподачи перевели Ялту: теперь город получает воду шесть часов день, по три часа утром и вечером.

Озеро у горы Гасфорта
Севастополь начал получать воду из озера на Гасфорте

Дольше всего графики ограничения водоснабжения действуют в Симферополе и прилегающих районах: первые ограничения были введены еще в конце августа.

Вместе с тем, замминистра экономического развития Сергей Назаров, инспектировавший в конце ноября водные объекты в Крыму, заявил, что власти республики должны к началу 2021 года "снять острый дефицит в потребности населения пресной водой".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала