Рейтинг@Mail.ru
В Крыму от COVID привьют почти пять тысяч медиков - РИА Новости Крым, 15.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму от COVID привьют почти пять тысяч медиков

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоВакцина от коронавируса
Вакцина от коронавируса - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 дек – РИА Новости Крым. В республике в рамках массовой вакцинации от коронавируса планируется привить почти пять тысяч медиков, работающих с ковидными больными. Об этом заявил глава Минздрава РК Александр Остапенко. Он отметил, что уже получена первая партия вакцины – 500 доз, еще 1000 доз пока находятся на стадии приемки.

"Сегодня первый день так называемой массовой вакцинации. В первую очередь вакцинируются сотрудники инфекционных стационаров, которые оказывают помощь пациентам с коронавирусной инфекцией и сотрудники станции скорой помощи", - рассказал Остапенко, добавив, что в первый день были привиты несколько десятков медиков.

Работа прививочного пункта по вакцинации от COVID-19 - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
Аксенов анонсировал начало прививочной кампании против коронавируса
Он добавил, что вакцина показала себя с лучшей стороны: уже привитые сотрудники чувствуют себя хорошо.

"Мы уже имеем первый опыт использования этой вакцины. Были провакцинированы 42 наших сотрудника, которые работали в инфекционных стационарах и на станциях скорой помощи. Ни у одного из них не было каких-то побочных действий и по результатам повторного вакцинирования они прекрасно себя чувствуют, все работают", - подчеркнул глава крымского Минздрава.

Ранее глава РК Сергей Аксенов сообщил о начале прививочной кампании против коронавируса. Он отметил, что по мере поступления вакцины на полуостров будет расширяться и список категорий граждан, которые могут быть привиты от коронавируса.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала