Рейтинг@Mail.ru
Нарколог развеял мифы о похмелье - РИА Новости Крым, 14.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нарколог развеял мифы о похмелье

© Depositphotos / Artur VerkhovetskiyЧеловек на диване
Человек на диване
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 дек – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Зачастую то, что люди называют "похмельем", таковым не является, поскольку такое явлением может быть исключительно у людей зависимых. Об этом в комментарии РИА Новости Крым рассказал психиатр-нарколог, руководитель Крымского научно-практического центра наркологии Евгений Менчик, напомнив, что алкоголь вредит здоровью.

"Похмелье бывает только тогда, когда у человека сформирован синдром зависимости - алкоголизм. Все остальное, что мы называем "похмельем" правильно называть постинтоксикационный синдром, когда на утро плохо. Если речь идет именно о похмелье, то прием того яда, которым отравился, вызывает облегчение. Если же речь идет о постинтоксикационном синдроме, то человек не может пить алкоголь, даже вид того, чем травился вчера, вызывает нехорошие реакции", - пояснил разницу Евгений Менчик.

Он отметил, что на том, как пройдет утро после праздника может сказаться только количество и качество выпитого.

Похмелье
Диетолог назвала десерт, спасающий от похмелья

"Самое тяжелое постинтоксикационное состояние и похмелье возникает после большого количества алкоголя или после некачественного алкоголя, выпитого в любом количестве. Это основные постулаты. Основа всех алкогольных напитков - этиловый спирт. Однозначного ответа, какой именно напиток вызывает наихудшие последствия, нет. Все зависит от меры и качества", - рассказал врач, дополнив, что разбавленный алкоголь с примесями увеличивает объем циркулирующей крови, что становится причиной увеличения нагрузки на почки и сердечно-сосудистую систему.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в середине мая министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил, что в РФ повысилась смертность из-за употребления алкоголя.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала