Рейтинг@Mail.ru
СК завершил расследование дела экс-вице-премьера Крыма Нахлупина - РИА Новости Крым, 11.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК завершил расследование дела экс-вице-премьера Крыма Нахлупина

© РИА Новости . Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкБывший вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин (в центре) перед рассмотрением ходатайства следствия об его аресте в Басманном суде Москвы
Бывший вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин (в центре) перед рассмотрением ходатайства следствия об его аресте в Басманном суде Москвы - РИА Новости, 1920, 11.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 дек – РИА Новости Крым. Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя председателя Совета министров Крыма Виталия Нахлупина и других экс-чиновников Валентина Дукорского и Ярослава Сливки, обвиняемых в получении крупной взятки. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.

"По версии следствия, в период 2017-2018 годов Нахлупин организовал через Дукорского и Сливку получение взятки. В обмен на денежные средства фигуранты обеспечивали победы определенных коммерческих организаций на аукционах по 28 государственным закупкам в рамках реализации федеральных и региональных программ. Общая сумма взятки за указанный период составила более 16 млн рублей", – говорится в сообщении.

Бывший заместитель председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин на заседании Басманного суда Москвы, где рассматривается ходатайство следствия об его аресте. 18 октября 2018 - РИА Новости, 1920, 01.06.2020
Взятки на 16 млн: экс-вице-премьеру РК Нахлупину предъявили обвинение
Со Сливкой было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство. В ноябре этого года суд приговорил Сливку к шести с половиной годам лишения свободы условно.

Уголовное дело в отношении Нахлупина и Дукорского направлено в Генеральную прокуратуру РФ для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Нахлупин, Дукорский и Сливка были арестованы в 2018 году. Всем троим в итоге инкриминировали получение взятки организованной группой в особо крупном размере.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала