Рейтинг@Mail.ru
Исследователи назвали главные оттенки следующего года - РИА Новости Крым, 10.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исследователи назвали главные оттенки следующего года

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 дек – РИА Новости Крым. В Международном исследовательском институте Pantone выбрали два главных цвета 2021 года. 

Как сообщается на сайте организации, ими стали Ultimate Grey ("Безупречный серый") и оранжевый Pantone Illuminating ("Освещающий"). 

"Это два независимых цвета, союз которых создает вдохновляющую цветовую пару, объединившую чувство глубины и вдумчивости с оптимистичным обещанием солнечного дня", — отметили исследователи.

Институт Pantone определяет главный цвет с 2000 года. В 2020 году основным оттенком он избрал Classic Blue или "классический синий". А в 2019 - Living Coral, или "живой коралловый". Отмечается, что в пальто, платье и шляпе такого оттенка на воскресную службу в церковь пришла Елизавета II.

Кроме того, это всего лишь второй раз, когда Pantone выбирает два цвета года. Впервые такое произошло в 2016 году, когда главными цветами стали голубой Serenity ("Спокойствие") и розовый Rose Quartz ("Розовый Кварц").

Исследовательский институт разработал специальную систему, которая подбирает цвет с использованием цифровой индикации.

Ранее, искусствовед, историк моды, почетный член Российской академии художеств Александр Васильев рассказал, что для встречи Нового года 2021 стоит выбирать наряды из блестящих тканей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала