Рейтинг@Mail.ru
Туристы, а не экскурсанты: в Севастополе оценили турсезон-2020 - РИА Новости Крым, 10.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

Туристы, а не экскурсанты: в Севастополе оценили турсезон-2020

Регионы России. Севастополь - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Читать в

АЛУШТА, 10 дек – РИА Новости Крым. В этом туристическом сезоне в Севастополе увеличилось количество туристов, а не экскурсантов, заявила заместитель губернатора региона Мария Литовко на форуме "Открытый Крым".

Регионы России. Крым - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
В Ростуризме оценили спрос на внутренний туризм в пандемиюНесмотря на пандемию, спрос на внутренний туризм в России не падает, заявила на форуме "Открытый Крым" заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Евгения Чухнова.

Она уточнила, что традиционно в город приезжают экскурсанты, чтобы посетить музеи и исторические комплексы. Однако в этом году ситуация изменилась.

"В этом году на 20% увеличился именно туристический поток, была 100% загрузка. Но значительно сократилось количество экскурсантов. Это связано с ограничениями, которые были во втором квартале года в музейных комплексах, а также с тем, что многие событийные мероприятия не организовывались. Мы пытались возместить ее в летний и осенний период, проводили те мероприятия, к которым привыкли наши гости. Но практически в два раза сократилось количество посетителей", - констатировала Мария Литовко.

Согласно данным, которые предоставила вице-губернатор, в 2020 году Севастополь посетили 535 тысяч туристов. В прошлом году эта цифра составила более 503 тысяч.

Туристы в Алуште - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Власти рассказали о судьбе курортного сбора в Крыму

В свою очередь в прошлом году на экскурсии в музеи города приехали более 2,8 млн человек, а в этом – всего 1,1 млн.

Осенью из-за второй волны COVID-19 в Севастополе ввели дополнительные ограничения. В частности, власти региона обязали туристов иметь справку об отсутствии новой коронавирусной инфекции во время заселения в отели и гостиницы города.

Отмечается, что в Республике Крым подобных мер введено не было.

С 10 по 11 декабря в Крыму проходит X Всероссийском туристском форуме "Открытый Крым", в котором принимают участие представители более чем 30 российских регионов. Организаторами мероприятия выступило Минкурортов Крыма при поддержке Ростуризма. Учитывая санитарно-эпидемиологическую обстановку, мероприятие проходит в гибридном формате, когда основная часть активностей переведена в онлайн режим.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала