Рейтинг@Mail.ru
Массовая вакцинация россиян от COVID-19 начнется до конца недели - РИА Новости Крым, 10.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Массовая вакцинация россиян от COVID-19 начнется до конца недели

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПрививка
Прививка  - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 дек – РИА Новости Крым. Массовая вакцинация от коронавируса будет запущена во всех регионах России до конца текущей недели. Об этом сообщает секретариат вице-премьера РФ Татьяны Голиковой по итогам заседания проектного комитета нацпроекта "Здравоохранение"

"На совещании все регионы заявили о готовности к вакцинации. До конца текущей недели она будет запущена во всех субъектах", – говорится в сообщении.

В связи с тем, что вакцина является двухэтапной, регионам следует обратить особое внимание на планирование вакцинации, чтобы на период январских праздников ее проведение не приостанавливалось, отметила Голикова.

Прививка  - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Крым получил первые 500 доз вакцины от коронавируса

"Спутник V" – первая в мире вакцина для профилактики COVID-19, разработанная НИЦЭМ имени Гамалеи. Была зарегистрирована Минздравом РФ в августе этого года. Вакцина создана на изученной и проверенной платформе аденовирусных векторов человека, важными преимуществами которой являются безопасность, эффективность и отсутствие долгосрочных негативных последствий.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что вакцинация крымчан от новой коронавирусной инфекции может начаться в январе следующего года.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала