Рейтинг@Mail.ru
"Нештрафуемый порог превышения скорости": за и против сохранения - РИА Новости Крым, 08.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сотрудник ДПС ГИБДД в Крыму - РИА Новости, 1920
Ситуация на дорогах Крыма

"Нештрафуемый порог превышения скорости": за и против сохранения

© РИА Новости Крым . Андрей КиреевСотрудник ГИБДД в Севастополе
Сотрудник ГИБДД в Севастополе - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Читать в
Более 70% крымских водителей проголосовали за сохранение "нештрафуемого порога скорости" в 20 км/ч в ходе исследования сайта Drom.ru, предоставленного ресурсом редакции РИА Новости Крым. В республиканском подразделении ГИБДД высказались резко против его сохранения.

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 дек – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Более 70% крымских водителей проголосовали за сохранение "нештрафуемого порога скорости" в 20 км/ч в ходе исследования сайта Drom.ru, предоставленного ресурсом редакции РИА Новости Крым.

В республиканском подразделении ГИБДД высказались резко против его сохранения.

Ситуация на дорогах Крыма: спецпроект >> 

Почти три четверти - за

Согласно предоставленным данным, "однозначно за" сохранение проголосовали 74,2% крымчан, вариант "скорее да" выбрали 11%, вариант "скорее нет" 2,4%, а вот полностью исключение порога из ПДД поддержали 10,3% принявших участие в голосовании.

Новая разметка и знак фотовидеофиксации на российских дорогах - РИА Новости, 1920, 21.11.2020
Автоэксперт об ужесточении штрафов за превышение скорости на 1 км/ч
Если говорить о результатах голосования по всей России, то 75% высказалось за сохранение данного порога, 11% скорее согласны, чем нет, 6% скорее против сохранения, чем за, а вот однозначно против – 8%.

Силовики - против

По мнению начальника УГИБДД МВД по РК Анатолия Борисенко, от "нештрафуемого порога" надо избавляться.

"Порой этот порог играет с людьми очень злую шутку. Человек, зная, что он может ехать на 20 километров в час больше и это не зафиксирует камера, пользуется этим порогом. А разница в 20 километров в час при ДТП – очень ощутима", - подчеркнул Борисенко.

По мнению руководителя регионального ГИБДД, не стоит и снижать нештрафуемый порог до 10 километров в час. Такие предложения тоже звучали.

"Правила пишутся жизненным опытом. Во многих странах положено ехать 60 километров в час, значит так положено. А у нас получается в городе 60 километров в час допустимая скорость, а едут 75-79. А мы говорим о снижении тяжести последствий ДТП", - заключил Борисенко.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала