Рейтинг@Mail.ru
Крым вышел на первое место по объемам молока в ЮФО - РИА Новости Крым, 07.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым вышел на первое место по объемам молока в ЮФО

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоКоровы в племенном хозяйстве в селе Первомайское в Крыму
Коровы в племенном хозяйстве в селе Первомайское в Крыму - РИА Новости, 1920, 07.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 дек – РИА Новости Крым. Республика Крым заняла первое место по объему реализации молока в Южном федеральном округе за 10 месяцев текущего года. Об этом сообщил вице-премьер – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

"С января по октябрь надои в расчете на одну корову молочного стада составили 8139 кг молока. Это почти в два раза больше, чем за аналогичный период 2019 года - 4588 кг или 177%. В Южном Федеральном округе республика оставила позади Краснодарский край, Волгоградскую и Ростовскую области, Севастополь и Республику Адыгея", - цитирует Рюмшина пресс-служба регионального Минсельхоза.

На ферме - РИА Новости, 1920, 20.07.2020
В Крыму в три раза увеличили объем господдержки производства молока
Отмечается, что речь идет об организациях, не относящихся к субъектам малого предпринимательства. Среди регионов России Крым по этой позиции занимает третье место.

По данным Минсельхоза России, по состоянию на ноябрь суточный объем реализации молока составил 46,13 тыс. тонн, что на 6% (2,6 тыс. тонн) больше аналогичного показателя прошлого года.

Лидерами по производству молока стали Республика Татарстан, Краснодарский край, Белгородская, Воронежская, Кировская, Новосибирская, Ленинградская, Свердловская области, Удмуртская республика.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала