Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме дали совет российским звездам по поводу визитов на Украину - РИА Новости Крым, 06.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме дали совет российским звездам по поводу визитов на Украину

© РИА Новости . Павел Паламарчук / Перейти в фотобанкМеждународный пункт пропуска "Угринов-Долгобичув" на украинско-польском участке госграницы
Международный пункт пропуска Угринов-Долгобичув на украинско-польском участке госграницы - РИА Новости, 1920, 06.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 дек – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Российским звездам стоит хорошо задуматься, прежде чем по той или иной причине ехать на Украину. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым выразила депутат Государственной Думы от Крыма, член комитета по культуре Светлана Савченко.

"Нашим деятелям культуры, прежде чем поехать на Украину, надо как следует подумать: рады им там будут или нет, как встретят", - подчеркнула она.

При этом, по словам депутата, в Россию украинских деятелей культуры пускать стоит.

Футбол. РФПЛ. Матч Спартак - Кубань - РИА Новости, 1920, 05.12.2020
Чей Крым: эмоциональный ответ экс-игрока сборной Украины по футболу

"Поступать как они, это неправильно. Мы же люди другой культуры. Если к нам из Украины приезжает деятель культуры, в высоком смысле этого слова, то почему нам не принимать его? Если это хороший музыкант, актер… Если они будут поднимать общий уровень культуры, то почему нет? Мы не должны скатываться до уровня нынешней киевской власти... И честно говоря, мне очень жаль, что из-за этой волны ненависти на Украине, разрывают наше общее культурное пространство" , - подчеркнула Светлана Савченко.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Госпогранслужба Украины не впустила в страну известного рок-музыканта, поэта и актера Петра Мамонова из-за посещения Ялты: ему на три года закрыли въезд на Украину.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала