Рейтинг@Mail.ru
Певица Зара высаживала в Крыму лес - РИА Новости Крым, 05.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Певица Зара высаживала в Крыму лес

Певица Зара. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 05.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 дек – РИА Новости Крым. В рамках акции "Сохрани лес" российская певица Зара помогла высадить в Сакском районе Крыма саженцы деревьев, сообщил министр экологии и природных ресурсов РК Геннадий Нараев в эфире радио "Спутник в Крыму".

Министр экологии и природных ресурсов РК Геннадий Нараев
5 декабря 2020, 13:12

"Высадку деревьев активно поддерживают известные люди страны, люди искусства, политики, спортсмены, общественные деятели. Например, певица Зара приняла непосредственное участие в недавней высадке в Сакском районе. Но я думаю, в Крым приедут еще и другие известные люди", - подчеркнул Нараев.

Природный ландшафтный заказник Байдарский в Республике Крым - РИА Новости, 1920, 24.05.2020
Зеленое богатство Крыма: какое будущее ждет заповедники полуостроваВо всем мире 24 мая отмечается Международный день заповедников. Что ждет крымские заповедные земли - в материале РИА Новости Крым.
Он напомнил, что акция в республике стартовала в Бахчисарайском районе 5 ноября в рамках нацпроекта "Экология". До 2024 года в Крыму должны будут высадить 1631 га. 

"24 ноября по всей России был преодолен рубеж в 40 млн деревьев, Крым сейчас дает самые высокие показатели. Например, на территории Евпаторийского лесхоза было высажено более 8 тысяч саженцев дуба, а на запланированных 250 га будет высажено около 850 тысяч саженцев", - отметил глава министерства.

Ранее, как сообщал РИА Новости Крым, специалисты Рослесхоза провели в регионе инвентаризацию лесных массивов и пришли к выводу, что лесистость республики составляет 13%.

Ученые выяснили возраст знаменитого дерева-великана в Крыму >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала