Рейтинг@Mail.ru
Благоустройство площади у ДКП в Симферополе почти завершено – мэрия - РИА Новости Крым, 04.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Благоустройство площади у ДКП в Симферополе почти завершено – мэрия

© Фото: Администрация СимферополяРеконструкция сквера возле ДКП в Симферополе
Реконструкция сквера возле ДКП в Симферополе
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 дек – РИА Новости Крым. Реконструкция площади возле Дворца культуры профсоюзов в Симферополе практически завершены, сообщила глава администрации города Елена Проценко.

"На примыкающей к Дворцу культуры профсоюзов площади подходит к завершению укладка тротуарной плитки, а также завершены работы по бетонированию второй чаши фонтана, идет подготовка к облицовке. Параллельно идет подготовка к асфальтированию беговых дорожек в роще и многое другое. В целом работы на площади практически подошли к завершению", – цитирует Проценко пресс-служба администрации.

По ее словам, для удобства и комфорта жителей ведется укладка плитки на близлежащей остановке общественного транспорта.

Кроме того, приводится в порядок и фасад Дворца культуры профсоюзов, чтобы весь объект имел завершенный эстетический вид, добавила Проценко.

Глава администрации также отметила большой процент выполнения работ по благоустройству сквера на набережной реки Салгир вблизи гостиницы "Москва".

Реконструкция сквера возле ДКП в Симферополе
Реконструкция сквера возле ДКП в Симферополе: что уже сделано

"Завершается укладка тротуарной плитки, оформляются входные лестничные пролеты, а также смонтированы для дальнейшей установки детская башня для активных игр, "качель-гнездо" и две пружинных "качели-муравья". Помимо этого, на объекте идет подготовка к обустройству фонтана и уже доставлены малые архитектурные формы - уличная мебель и урны. Не осталась без внимания подпорная стена, которую после ремонта декорировали габионами – специальными контейнерами из проволоки, наполненными щебнем",  – рассказала она.

Работы на этом объекте также планируется завершить в ближайшее время.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала