Рейтинг@Mail.ru
Суд вынес приговор россиянину за фото Гитлера для "Бессмертного полка" - РИА Новости Крым, 02.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд вынес приговор россиянину за фото Гитлера для "Бессмертного полка"

Кресло судьи в зале заседаний - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 дек – РИА Новости Крым. Житель Казани Мухаммед Эль-Айюби осужден на год условно за то, что разместил фото Адольфа Гитлера на сайте акции "Бессмертный полк". Об этом пишет "Известия".

Суд
Жителю Перми вынесли приговор за фото Власова для "Бессмертного полка"

Кроме того Верховный суд Татарстана назначил мужчине штраф в 150 тыс. рублей. Обвиняемый 4 мая отправил на сайт "Банк памяти" фотографию Гитлера для ее трансляции в акции.

Позже правоохранители выяснили, что ко всему прочему обвиняемый несколько месяцев выращивал коноплю. Его обвинили сразу по двум статьям – "Реабилитация нацизма" и "Незаконное хранение растений, содержащих наркотические средства".

Отмечается, что мужчина признал вину и публично принес извинения. До этого он пояснял, что причиной его поступка является симпатия к Гитлеру.

Акция Бессмертный полк в городах России - РИА Новости, 1920, 16.05.2020
СК нашел разместивших портреты нацистов на сайте "Бессмертного полка"

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что студента из Перми Даниила Шестакова признали виновным в реабилитации нацизма и приговорили к девяти месяцам исправительных работ. Наказание молодой человек получил за заявку на сайте акции "Бессмертный полк" "для демонстрации неограниченному кругу лиц" фотографии генерала Андрея Власова, признанного по приговору Военной коллегии Верховного суда СССР изменником Родины.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала