Рейтинг@Mail.ru
Психологи назвали способы создать новогоднее настроение в пандемию - РИА Новости Крым, 29.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Психологи назвали способы создать новогоднее настроение в пандемию

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкОткрытие ёлочных базаров в Москве
Открытие ёлочных базаров в Москве - РИА Новости, 1920, 29.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 ноя – РИА Новости Крым. Действующие в период пандемии коронавируса ограничения портят многим россиянам праздничное настроение перед Новым годом. Как настроиться на мажорный лад и встретить праздник на позитиве, психологи рассказали в беседе с RT.

Новогоднее украшение - веселый снеговик - РИА Новости, 1920, 20.11.2020
Как растянуть новогодние каникулы с помощью отпуска
По мнению психолога Натальи Варской, люди, которые сами настроены на позитив, и без советов найдут способ поднять себе настроение. 

"Нет такой панацеи, чтобы повторять какие-то слова, мантру – и все будет. Это не так. Каждый индивидуально цепляется за какие-то вещи, которые его радуют. Для кого-то собраться вместе с семьей уже радостно. И не нужны какие-то увеселительные заведения, тем более что вообще считается, что Новый год и Рождество – все-таки домашние праздники", – сказала специалист.

Клинический психолог, писатель Михаил Хорс полагает, что изменение восприятия негативных обстоятельств поможет настроиться на позитив.

"Человек, который перестроился и считает, что нестабильность – это хорошо, что в нестабильности можно добиваться большего, к любым изменениям окружающей среды будет относиться как к ресурсу. И будет эти возможности искать", – уточнил он.

Ранее глава Республики Крым Сергей Аксенов подписал указ о введении ограничительных мер с 20 декабря 2020 года по 15 января 2021 года. Речь идет о прекращении работы с 22.00 до 08.00 заведений общественного питания, дискотек, караоке-клубов, кальянных, ночных клубов, концертных и танцевальных залов. Также запрещены новогодние культурно-массовые мероприятия на городских площадях, в домах культуры, театрах, школах отменены. Исключение составят утренники в детских садах. Кроме того, запрещена работа в выходные и праздничные дни развлекательных центров и иных развлекательных заведений, в том числе детских.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала