Рейтинг@Mail.ru
Артезианские скважины дадут котельным Крыма 50 тыс кубов воды в сутки - РИА Новости Крым, 27.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Артезианские скважины дадут котельным Крыма 50 тыс кубов воды в сутки

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоТруба котельной. Архивное фото
Труба котельной. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 26.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 ноя – РИА Новости Крым. В Крыму рассчитывают на дополнительные 50 тысяч кубометров воды из артезианских скважин для снабжения котельных в отопительный сезон. Об этом сообщил замминистра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Исмет Аблаев на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.

"Сейчас на территории республики бурятся артезианские скважины, с января-февраля мы получим порядка 40-50 тысяч кубических метров в сутки к тому объему, который мы забираем из Вилинского и Ивановского водозаборов. Мы практически на 70 процентов уменьшили забор воды из наших водохранилищ – со 180 до 60 тысяч кубометров", - заявил он.

Расчетная квитанция для оплаты коммунальных услуг  - РИА Новости, 1920, 26.11.2020
В Крыму не исключили повышения тарифов на отопление в 2021 году
В начале октября сайт РИА Новости Крым сообщал, что в ходе предстоящего отопительного сезона около двадцати котельных в Симферополе будут снабжаться водой из артезианских скважин.

Из-за засухи и обмеления водохранилищ в Симферополе, Симферопольском и Бахчисарайском районах в сентябре ввели графики подачи воды.

До 2014 года около 85% потребностей Крыма в пресной воде обеспечивала вода из Днепра, поступающая по Северо-Крымскому каналу. После вхождения Крыма в состав России Украина перекрыла канал.

Глава МИД РФ Сергей Лавров неоднократно подчеркивал, что водная блокада Крыма, организованная Украиной, нарушает европейские и международные конвенции.

С середины октября 2020 года начата реализация плана по обеспечению водоснабжения Республики Крым и Севастополя, утвержденного правительством РФ. Средства на его реализацию в 2020-2024 годах в объеме 48 млрд руб будут выделены из Резервного фонда. План, среди прочего, предусматривает бурение новых скважин, ремонт сетей водоснабжения, строительство опреснительных установок, устройство очистки сточных вод, строительство водозаборных сооружений на реке Бельбек в Севастополе.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала