Рейтинг@Mail.ru
В 2021 году в Севастополе начнут строить оптовый центр - РИА Новости Крым, 17.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В 2021 году в Севастополе начнут строить оптовый центр

Контейнеры с грузами - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 ноя - РИА Новости Крым. В Севастополе активизировались планы по строительству оптово-распределительного центра. Его проектирование уже закончено, возводить его начнут в 2021 году. Об этом рассказал глава департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Вадим Кирпичников на заседании Законодательного Собрания города.

"Первоначально для оптово-распределительного центра рассматривали земельный участок в районе села Верхнесадовое, потом был вариант в индустриальном парке. Сейчас остановились в районе участка в Инкермане. Центр будет находиться на берегу, поэтому будет возможность доставки товаров всеми видами транспорта, включая морской", - сообщил Кирпичников.

Планируется, что в оптовом центре можно будет хранить фрукты, овощи, молоко, мясо, рыбу, бакалею и другие продукты при температуре от -24 до +20 градусов по Цельсию. Единовременно в центре смогут храниться до 8 тысяч тонн продуктов, в общий грузооборот достигнет 400 тысяч тонн.

Ради низких цен: в Севастополе ищут инвестора для оптового центра >>

Строить центр будет компания "Софрахт", принадлежащая бизнесмену Дмитрию Пуриму, и Минобороны России.

Как сообщалось ранее, разговоры о строительстве оптового центра в Севастополе шли еще при губернаторе Овсянникове. Тогда чиновники заявляли, что его введение в эксплуатацию увеличит региональный товарооборот, а также снизит потери и издержки. Впервые идея о строительстве такого центра прозвучала в 2016 году в Ялте из уст президента России Владимира Путина.

Путин предложил создать в Крыму центры распределения сельхозпродукции >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала