Рейтинг@Mail.ru
Проект закона о президентских сроках внесен в Госдуму - РИА Новости Крым, 17.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект закона о президентских сроках внесен в Госдуму

© РИА Новости / Наталья СеливерстоваЗдание Госдумы. Архивное фото
Здание Госдумы. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 ноя – РИА Новости Крым. На рассмотрение Государственной думы внесен законопроект, разрешающий действующему президенту баллотироваться еще на два президентских срока.

Заседание Верховной Рады Украины - РИА Новости, 1920, 17.07.2020
Рада приняла заявление по поводу голосования по поправкам в Крыму

Документ внесен с целью исполнения поправок в конституцию депутатами Андреем Клишасом, Павлом Крашенинниковым и Ольгой Севастьяновой, сообщает РИА Новости.

По словам Клишаса, в соответствии с законопроектом, не имеет права быть избранным президентом России гражданин, занимавший указанную должность два срока или занимающий ее на день официального опубликования решения о назначении выборов второй срок.

На избирательном участке в основной день голосования  - РИА Новости, 1920, 02.07.2020
Пять причин, почему крымчане так поддержали поправки к Конституции Голосуя 1 июля за поправки к Конституции, Крым дал показатель, сравнимый разве что с историческим референдумом о вхождении в состав России. В чем причины столь высокой явки крымчан и голосования "за" изменения Основного закона?

При этом данное положение не применяется к президенту РФ, который занимает эту должность на момент вступления в силу поправки к конституции, вносящей соответствующее ограничение, и не исключает для него возможность занимать должность президента РФ в течение сроков, допустимых указанным положением.

Документом также запрещается участвовать в выборах кандидатам, которые имели иностранное гражданство или вид на жительство. Кроме того, кандидат на пост главы государства не может быть моложе 25 лет.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала