Рейтинг@Mail.ru
Водители грузовиков со всей России поборются в Крыму за миллион рублей - РИА Новости Крым, 09.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водители грузовиков со всей России поборются в Крыму за миллион рублей

КамАЗ. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 09.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 ноя – РИА Новости Крым. В Крыму состоится Всероссийский конкурс водителей грузовиков. Победитель получит миллион рублей, сообщает пресс-служба организаторов мероприятия.

Известно, что с 11 по 13 ноября за звание "лучший водитель грузовика" будут бороться 37 человек из 25 городов России: Архангельска, Екатеринбурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Подольска, Ростова-на-Дону, Челябинска, Якутска и др.

Победитель получит не только признание коллег, но и один миллион рублей.

Отмечается, что состязания проходят без ограничения по возрасту. Участникам предстоит пройти ряд испытаний: вождение грузовика по специальной трассе, а также проверку теоретических знаний и правил дорожного движения.

Водителям также будет предложено пройти испытание "Хрупкий груз" - перед стартом в кузов автомобиля поместят открытый контейнер с водой и задача водителя - последовательно выполняя все упражнения, доставить контейнер от старта до финиша, не разлив воду.

Как отметили организаторы, цель конкурса – совершенствование профессиональных знаний и мастерства водителей, а также популяризация профессии. Его организаторами выступило Минтранс РФ, научно-исследовательский институт автомобильного транспорта, крымское правительство и администрация Симферополя.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала