Рейтинг@Mail.ru
Как изменятся тарифы на оплату ЖКХ в Крыму и Севастополе в 2021 году - РИА Новости Крым, 06.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как изменятся тарифы на оплату ЖКХ в Крыму и Севастополе в 2021 году

Единый платежный документ - РИА Новости, 1920, 06.11.2020
Читать в
Правительство Российской Федерации утвердило повышение тарифов на оплату услуг ЖКХ для Крыма и Севастополя на второе полугодие 2021 года.

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 ноя – РИА Новости Крым, Юлия Лепихова. Правительство Российской Федерации утвердило повышение тарифов на оплату услуг ЖКХ для Крыма и Севастополя на второе полугодие 2021 года. В распоряжении на портале правительства РФ отмечается, что средний индекс по Крыму и Севастополю на второе полугодие 2021 года составит 6,2%. 

Рост цен на домашний интернет к декабрю дойдет до 15%>>

"Это индекс на усмотрение главы региона, он может работать и в сторону уменьшения. Правительство Российской Федерации "прокладывает" руководителю региона коридор. Выше крайнего порога установленного индекса цены подняться не могут. Это не говорит о том, что обязательно повысится стоимость на услуги ЖКХ", - сообщил в комментарии РИА Новости Крым замдиректора АНО "ЖКХ Контроль" Олег Чировов. 

Как РИА Новости Крым рассказали в пресс-службе Государственного комитета по ценам и тарифам РК, стоимость услуг изменится с 1 июля следующего года:

Мобильный телефон
Мобильная связь в России может стать еще дороже

"В соответствии с постановлением Правительства РФ, изменение тарифов для населения предусмотрено 1 раз в год с 1 июля, как и в остальных субъектах России – то есть в 2021 году тарифы изменятся с 1 июля". 

В 2021 году россияне будут больше платить за электроэнергию>>

Также в утвержденном правительством документе идет речь о том, что предельно допустимое отклонение по отдельным муниципальным образованиям на второе полугодие 2021 года и 2022-2023 годы составит 2,4%. 

"Это значит, что будет уравниваться цена между муниципальными образованиями. Скорее всего, это не произойдет одномоментно, но движение будет происходить в эту сторону - чтобы в разных муниципальных образованиях не очень сильно различалась стоимость на услуги ЖКХ", - отметил Чировов. 

Средний индекс в других регионах по Южному федеральному округу за второе полугодие 2021 года колеблется от 3,4 от 4%.

В настоящее время редакция РИА Новости Крым ожидает точных разъяснений от республиканских властей, какое повышение в итоге ждет крымчан за услуги ЖКХ. 

Почему в Крыму не будут пересматривать тарифы на воду - эксперт>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала