Рейтинг@Mail.ru
Онищенко жестко высказался о туризме россиян в Турцию  - РИА Новости Крым, 05.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онищенко жестко высказался о туризме россиян в Турцию 

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкПервый заместитель председателя комитета ГД РФ по образованию и науке Геннадий Онищенко
Первый заместитель председателя комитета ГД РФ по образованию и науке Геннадий Онищенко - РИА Новости, 1920, 05.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 ноя – РИА Новости Крым, Варвара Ковалева. Заявление Роспотребнадзора о туристах, которые заразились коронавирусом в Турции – признание собственной ошибки, заявил корреспонденту РИА Новости Крым депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

ГКБ им. В. В. Виноградова в Москве - РИА Новости, 1920, 07.10.2020
Рост заболеваемости COVID в Крыму связали со свадьбами и похоронами  
Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова на федеральном совещании по ситуации с коронавирусом заявила, что около 90% заболевших за границей новой коронавирусной инфекцией россиян вернулись именно с курортов Турции.

По его словам, еще с самого начала частичного возобновления авиасообщения между Россией и другими странами Онищенко призывал воздержаться от туристических поездок в Турцию.

"Дипломатические и рабочие поездки – пожалуйста. Экономика должна работать, но отдыхать – ни в коем случае. То, что сейчас Роспотребнадзор заявляет о количестве заболевших туристов из Турции - это признание собственной ошибки. Я не знаю, зачем об этом сказали, но выводы надо делать серьезные", - заявил депутат.

Парламентарий подчеркнул, что у турок нет ответственного отношения к своему здоровью, как в скандинавских и европейских странах.

"Все это (открытие авиасообщения – ред.) было не что иное, как авантюра. Сейчас ограничить туризм просто. Надо просто запретить туркомпаниям продавать путевки в Турцию", - отметил Онищенко.

Еще в конце июля депутат заявил, что лучше отказаться от туристических поездок в Турцию, так как отдых может завершится стрессом.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала