Рейтинг@Mail.ru
Онищенко назвал преимущество Крыма перед Турцией для туристов - РИА Новости Крым, 04.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онищенко назвал преимущество Крыма перед Турцией для туристов

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевБалаклавская бухта
Балаклавская бухта - РИА Новости, 1920, 04.11.2020
Читать в
Об этом депутат Госдумы РФ, бывший главный санитарный врач России рассказал в беседе с корреспондентом РИА Новости Крым.

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 ноя - РИА Новости Крым, Варвара Ковалева. Ситуация с коронавирусом в Крыму и на черноморском побережье Краснодарского края не в порядке, однако она контролируемая. Такое мнение корреспонденту РИА Новости Крым высказал депутат Госдумы РФ, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

По его словам, депутат с самых первых дней частичного возобновления международного авиасообщения из Россиии в Турцию и в ряд других стран советовал россиянам выбирать отечественные курорты, а не ехать за границу.

Визит президента РФ В. Путина в Турцию - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
Как Турция может использовать "крымскую платформу" в своих интересахРанее президент Украины Владимир Зеленский в ходе встречи с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом призвал Анкару присоединиться к "крымской платформе". По словам Зеленского, Эрдоган "выразил готовность поддержать этот проект и принимать в нем активное участие".
"Я советовал пользоваться нашим турбизнесом. Отдыхать надо, это понятно. Не все в порядке и у вас в Крыму, и на черноморском побережье Краснодарского края. Но здесь мы можем контролировать ситуацию. Предвидеть развитие. А там (в Турции  – ред.) это все покрыто мраком", - сказал Онищенко, добавив, что турецкая система здравоохранения не вызывает у него доверия.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова на федеральном совещании по ситуации с коронавирусом заявила, что около 90% заболевших за границей новой коронавирусной инфекцией россиян вернулись именно с курортов Турции.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала