Рейтинг@Mail.ru
Взлет COVID в России: четвертый день подряд больше 18 тысяч больных - РИА Новости Крым, 02.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взлет COVID в России: четвертый день подряд больше 18 тысяч больных

© Sputnik / Перейти в фотобанкВременный госпиталь для больных коронавирусом
Временный госпиталь для больных коронавирусом
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 ноя – РИА Новости Крым. В России четвертый день подряд ежесуточно регистрируют более 18 тысяч случаев заболеваний новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает федеральный оперштаб по ситуации с коронавирусом.

Модель коронавируса
Назван новый нетипичный симптом коронавируса

Так, за прошедшие сутки было выявлено 18257 новых случаев COVID-19 в 84 российских регионах, из них в 4585 случаях не наблюдается никаких клинических проявлений заболевания. Сутками ранее в стране был зарегистрирован новый антирекорд – 18665 заболевших за сутки.

Вместе с тем резко сократилось количество регистрируемых смертей от коронавируса: в последние два дня цифры держатся в районе отметки 240, это почти в полтора раза меньше, чем в конце прошлой недели, когда также были зафиксированы рекордные 366 случаев смерти от коронавируса в сутки. При этом число выздоравливающих в последние два дня держится на уровне чуть более 10 тысяч человек в сутки.

Временный госпиталь COVID-19 - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Путин назвал сроки массовой вакцинации от коронавирусаОн отметил, что обе вакцины от коронавируса, разработанные в России, безопасны. Об этом президент страны сообщил на форуме "Россия зовет!".

В Крыму врачей прививают от коронавируса >>

Всего с начала пандемии в России зафиксировано 1,655 миллиона случаев заболевания коронавирусом. Регионами с наименьшими темпами прироста заболевших в сутки остаются Чукотский автономный округ, Чечня, Дагестан, а также Республика Татарстан, Московская область и Чувашская Республика.

Летучие мыши. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
У летучих мышей в России нашли коронавирусы

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в республике за прошедшие сутки был выявлен 161 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Ранее в течение пяти дней уровень заболеваемости превышал отметку в 200 случаев ежесуточно. В Севастополе уровень заболеваемости также уверенно растет: за последние сутки в городе подтвердилось 79 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. 

ТОП-5 советов о защитных масках от врача-инфекциониста >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала