Рейтинг@Mail.ru
Развожаев "перекроил" правительство Севастополя - РИА Новости Крым, 01.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Развожаев "перекроил" правительство Севастополя

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРазвожаев
Развожаев - РИА Новости, 1920, 01.11.2020
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 ноя - РИА Новости Крым. В Севастополе изменилась структура правительства. Решение об этом губернатор Михаил Развожаев озвучил на внеплановом заседании правительства. В частности, несколько департаментов и управлений было преобразовано и переименовано.

Инаугурация губернатора Севастополя Михаила Развожаева - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Третий пошел: как Развожаев официально стал губернатором Севастополя

Образовано управление по реализации федеральной целевой программы развития Севастополя, ему переданы функции департамента экономического развития в сфере реализации ФЦП. Создано управление по тарифам, которому переданы функции в сфере регулирования цен от департамента городского хозяйства. Также создано управление туризма Севастополя с функциями, которые перешли от главного управления культуры Севастополя в сфере туризма.

Что касается новых департаментов, то создан департамент природных ресурсов и экологии Севастополя на базе одноименного главного управления. Департамент сельского хозяйства преобразован в департамент сельского хозяйства и потребительского рынка.

Департамент общественных коммуникаций Севастополя переименован в управление информационной политики города. Оно будет заниматься коммуникациями со средствами массовой информации.

Михаил Развожаев на встрече c Владимиром Путиным в Севастополе
Развожаев определился со своим представителем в Совфеде

Кроме того, принято решение о переименовании департамента аппарата губернатора и правительства Севастополя в аппарат губернатора и правительства Севастополя. Это сделано для приведения формальностей в соответствии с уставом города.

Итого в структуре правительства Севастополя осталось 33 органа исполнительной власти. Кроме того, Михаил Развожаев утвердил состав правительства Севастополя.
В него вошли губернатор Севастополя и его заместители губернатора, руководители департаментов здравоохранения, капитального строительства, образования и науки, внутренней политики, архитектуры, транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, труда и социальной защиты населения, финансов, экономического развития, цифрового развития, а также департамента природных ресурсов и экологии.

Отмечается, что имена руководителей этих департаментов будут озвучены в ближайшие дни.

Как сообщал РИА Новости Крым ранее, Михаил Развожаев вступил в должность губернатора Севастополя 2 октября 2020 года, по закону у него есть месяц на то, чтобы сформировать новую команду.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала