Рейтинг@Mail.ru
Октябрь в Крыму поставил исторический погодный рекорд - РИА Новости Крым, 31.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Октябрь в Крыму поставил исторический погодный рекорд

Гора Аю-Даг - РИА Новости, 1920, 31.10.2020
Читать в
Октябрь 2020 года в Крыму стал самым теплым за всю историю метеорологических наблюдений, заявил ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец.

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 окт – РИА Новости Крым. Октябрь 2020 года в Крыму стал самым теплым за всю историю метеорологических наблюдений. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец.

По словам специалиста, такого теплого октября метеорологи в Крыму не видели за последние 130 лет, то есть в принципе за весь период наблюдений за погодой в регионе.

Короткая юбка - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
Аномально теплая погода ждет крымчан на выходныхВ предстоящие выходные погода на полуострове снова всех удивит. С подробным прогнозом в эфире радио "Спутник в Крыму" - ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец .
"Фактическая среднемесячная температура составляла 16,9 градуса (тепла – ред.). Предыдущий рекорд пал – он составлял ровно 16 градусов, это было в 2012 году", - рассказал синоптик, отметив, что при этом за октябрь на полуострове выпала всего треть месячной нормы осадков.

Будет ли вода: в Росгидромете дали прогноз по Крыму >>

Однако затянувшийся бархатный сезон уже подходит к концу: похолодание ожидается в текущие выходные.

"Намечается знаменательная смена климатических эпох – и уже начиная с сегодняшнего дня над Черноморским регионом формируется циклоническая депрессия. Поэтому и небо станет хмуриться, и местами брызнут небольшие дожди, и температура воздуха сегодня не превысит в Симферополе +15…+17 градусов, а по Крымскому полуострову +14…+19", - спрогнозировал Тишковец.

"В рамках нормы климата": какой октябрь обещает ФОБОС в Крыму >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала