Рейтинг@Mail.ru
Заболеваемость пневмониями в Крыму выросла в 2,5 раза - РИА Новости Крым, 28.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заболеваемость пневмониями в Крыму выросла в 2,5 раза

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкВременный госпиталь COVID-19 на ВДНХ
Временный госпиталь COVID-19 на ВДНХ - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 окт – РИА Новости Крым. Количество случаев внебольничной пневмонии выросло в Крыму в два с половиной раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Городская клиническая инфекционная больница в Казахстане
Психбольница в столице Крыма стала очагом COVID-19
"В целом уровень внебольничных пневмоний продолжает расти. По сравнению с этим же периодом 2019 года заболеваемость пневмониями выросла практически в два с половиной раза. Наиболее значительно показатель заболеваемости вырос в Симферополе, Алуште, Бахчисарайском и Сакском районах", - сказала Пеньковская.

По словам руководителя ведомства, за последнюю неделю заболеваемость пневмониями больше всего выросла в Керчи (на 77%), Ленинском районе (в два раза) и Сакском районе (на 34%).

В целом, начиная с октября, число заболевших пневмонией увеличилось с 1213 до 1856, отметила Пеньковская и добавила, что незначительно выросло число коронавирусных пневмоний.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала