Рейтинг@Mail.ru
Две школы и 86 классов в Крыму переведены на "дистанционку" - РИА Новости Крым, 28.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Две школы и 86 классов в Крыму переведены на "дистанционку"

© РИА Новости . Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкМосковские колледжи закрылись на карантин
Московские колледжи закрылись на карантин - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 окт – РИА Новости Крым. За прошедшую неделю на дистанционное обучение из-за коронавируса переведены две общеобразовательные школы и 86 классов в 30 школах Крыма. Об этом сообщила министр образования, науки и молодежи республики Валентина Лаврик на заседании оперативного штаба по борьбе с COVID-19. 

"Одна дошкольная образовательная организация и 16 дошкольных групп переведены на домашние условия. Это 843 воспитанника. Также учащиеся двух школ и 86 классов в 30 школах переведены на дистанционное обучение – всего 1792 ученика", – сказала Лаврик. 

Учитель ведет урок в общеобразовательной школе №8 в селе Нежино Приморского края - РИА Новости, 1920, 26.10.2020
Аксенов высказался о возможной отмене осенних каникул в школах
Руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская сообщила, что за неделю зарегистрировано 32 случая заболевания COVID-19 среди педагогов и учащихся в 27 школах.

Она уточнила, что на дистанционное обучение переведены школы в селе Октябрьское Красногвардейского района и в селе Новогригорьевка Нижнегорского района.

"В одном случае заболел один учитель, в другом – два педагога. Большое число контактных среди учителей. Практически все они были отстранены от работы, поэтому учебный процесс там продолжать было невозможно", - отметила Пеньковская.

Ранее Пеньковская сообщила, что коэффициент прироста заболеваемости COVID-19 в Республике Крым и городе Севастополе на данный момент составляет 2,72, тогда как в среднем по стране этот показатель находится на уровне 1,1-1,5.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала