Рейтинг@Mail.ru
В Крыму поймали с поличным нахимичившего на реконструкции подрядчика - РИА Новости Крым, 23.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму поймали с поличным нахимичившего на реконструкции подрядчика

© Фото: pixabay.comСтройка
Стройка
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 окт – РИА Новости Крым. Уголовное дело по статье о мошенничестве возбудили в прокуратуре Крыма против подрядной фирмы, которая не выполнила предусмотренные проектом условия реконструкции очистных сооружений. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным проверки, которую провели сотрудники прокуратуры Первомайского района, недобросовестный подрядчик решил сэкономить на исполнении контракта, схалтурив на нескольких этапах.

"Вместо предусмотренных проектно-сметной документацией стальных труб установлены полиэтиленовые, а в павильоне механической очистки отсутствует силовой шкаф с установленными в нем автоматическими выключателями и силовой кабель", - перечислили в пресс-службе.

Когда завершится реконструкция Ласточкина гнезда – Минкульт Крыма >>

Ущербные "нововведения" в реконструкцию обошлись бюджету муниципального образования более чем в 249 тысяч рублей. Материалы о выявленных нарушениях сотрудники прокуратуры направили в следственные органы. В данный момент по материалам проверки возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. Расследование находится на контроле у прокуратуры.

Историческому бульвару в Севастополе нашли нового подрядчика >>

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, министр строительства и архитектуры региона Михаил Храмов посетил несколько объектов ФЦП и раскритиковал работу подрядчиков, отметив, что объекты – детские сады – находятся в неудовлетворительном состоянии.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала